Не слова потрібно перекладати, а силу та дух.

(І.А. Бунін)

Пріоритетний зв'язок– по email

viber+38 093 677 93 50
+38 093 677 93 50

Не дозвонились? – Напишіть нам на пошту!

Прийом замовлень поштою:info@translationcorporation.kiev.ua
Пошта для резюме:▶cv@translationcorporation.kiev.ua

м. Київ, вул. Межигірська 3  Скачати візитку

 

NB Ви можете замовити та отримати переклад в будь-який день чи будь-який зручний для Вас час.
Центр (бюро) перекладів

Интересные факты о французском языке

Французский – это романский язык, широко считается одним из самых красивых языков в мире, который использует латинский алфавит. Вот некоторые из самых интересных фактов о нем.

На французском языке говорят по всему миру. Он является одним из лучших для ряда стран, где он имеет официальный статус. Это также один из языков который преподается в каждой стране мира, он насчитывает более 100 миллионов студентов.

Он является одним из официальных языков ООН и ЕС, а также многих других международных организаций.

Франция - чрезвычайно популярная туристическая и культурная страна. Из всех стран мира она является самой посещаемой, насчитывающая более 75 миллионов туристов каждый год.

Франкоязычные ученые и техники могут гордиться некоторыми самыми большими технологическими достижениями, которые увидел мир. Они знамениты такими изобретениями, как воздушный шар, кино и смарт-карты, и это лишь некоторые из них. Французский язык имеет богатую историю.

Семьдесят пять процентов жителей страны не разговаривали на французском языке как на родном языке в период французской революции. До 1800-х годов он был более широко распространен в Голландии и Германии, чем в некоторых частях Франции. В 1635 году была создана Французская академия, и это была первая организация, которая владела языком.

В английском языке много французских заимствований. Около третей части английских слов взяты из французского языка. Он широко используется и в Соединенных Штатах, здесь он является четвертым наиболее распространенным языком на всей территории страны.

Половина зарубежных фильмов, которые смотрели в США, - это фильмы на французском языке, 30% иностранных книг также читают на данном языке. Более 1,5 миллиона американцев являются носителями, а еще 6-11 миллионов свободно говорят на французском языке как на втором.

Франция известна своей изысканной кухней, а также ее экспортом вина, поэтому неудивительно, что французские слова сочетаются со всем этим: слова, такие как фуа-гра, бри и совиньон-блан, очень широко используются. Шеф-повара научились овладевать французским мастерством, в том числе жюльеном и майонезом.

Досягаемость и популярность французского языка неоспоримы. Это язык для поэтов и писателей, для любителей вина и гурманов. Это язык, который охватывает ученые, учителя и студенты во всем мире, и говорят между мировыми лидерами в области бизнеса, политики и социальной справедливости. И, кроме всего прочего, это один из самых красивых музыкальных языков, которые когда-либо знали.

Независимо от того, нужно ли вам перевести документ с французского на русский, украинский или качественно перевести текст на французский важно работать с квалифицированными переводчиками. В бюро переводов «Translation Corporation» в Киеве есть опытные специалисты, которые с удовольствием вам помогут.

  1. Короткі терміни
  2. Гарантія якості
  3. Приємні ціни
  4. Система знижок
  5. Немає додаткової плати за вичитку
  6. Печатка бюро перекладів – безкоштовно.
  7. Час роботы 24/7
  8. Доставка перекладу
  9. Тільки профессіональні спеціалісти
  10. Нотаріальне засвідчення. Терміновий переклад
Замовити Переклад
Додати файли
1000 символів ліворуч