Не слова потрібно перекладати, а силу та дух.

(І.А. Бунін)

Пріоритетний зв'язок– по email

viber+38 093 677 93 50
+38 093 677 93 50

Не дозвонились? – Напишіть нам на пошту!

Прийом замовлень поштою:info@translationcorporation.kiev.ua
Пошта для резюме:▶cv@translationcorporation.kiev.ua

м. Київ, вул. Межигірська 3  Скачати візитку

 

NB Ви можете замовити та отримати переклад в будь-який день чи будь-який зручний для Вас час.
Центр (бюро) перекладів

Популярность испанского языка

Второй популярный для изучения язык – испанский.

Испанский язык стремительно становиться популярным, на нем говорят во многих разнообразных регионах мира. Он является самым простым языком для изучения, его также называют фонетическим. Это означает, что вы произносите буквы последовательно, и каждая буква представляет определенный звук. Это также означает, что он является довольно простым языком для новичков, особенно когда речь идет о правописании и разговорной речи. Вы можете думать, что знаете все об этом языке, однако, вы все равно можете удивляться некоторым интересным сведениям о нем.

Вот несколько любопытных фактов:

1. Он является родным примерно для 400-450 миллионов человек, что делает его вторым наиболее популярным языком в мире. После него идет китайский, на котором говорят более миллиарда человек.

2. В 21 стране он является официальным языком, в Европе, Африке, Центральной, Южной и Северной Америке, что делает его очень важным глобальным языком для бизнеса и культуры. Для многих людей в этих местах это единственный способ общения, и вся формальная переписка и документы написаны на испанском языке. Многие международные компании и организации, включая ООН, приняли его в качестве одного из своих официальных языков. Если вам понадобится грамотно перевести документы на испанский язык – вы всегда можете сделать это в бюро переводов.

3. Корни языка относятся к индоевропейскому семейству, включая французский, английский, русский, немецкий, славянский и скандинавский, а также различные языки в Индии. Индоевропейские языки изначально распространялись по всей Европе и во многих районах Южной Азии до достижения других частей мира посредством колонизации. Испанский также классифицируется как романский язык, а также каталонский, итальянский, французский, португальский и румынский языки.

4. Происходит он от определенного типа разговорной латыни. Этот диалект развивался в центрально-северном регионе Пиренейского полуострова после распада Римской империи 5-м веке. В течение последних веков язык стал более распространенным, двигаясь на юг к Средиземному морю. Впоследствии он был принят Испанской империей и, что не менее важно, в ее колониях, созданных на американских континентах. Тем не менее, многие испанские слова имеют арабское происхождение, которое можно отнести к мавританскому вторжению в Испанию.

5. Спрос на изучение испанского языка растет. Испания всегда была популярным местом для путешествий и иностранных исследований. Его популярность  в школах и университетах также выросла. В наши дни язык становится очень популярным в Азии, что говорит о его важности на мировых экономических рынках. Использование его в интернете выросла на 800% в последние годы. Приблизительно 18 миллионов студентов в настоящее время изучают испанский язык как иностранный.

  1. Короткі терміни
  2. Гарантія якості
  3. Приємні ціни
  4. Система знижок
  5. Немає додаткової плати за вичитку
  6. Печатка бюро перекладів – безкоштовно.
  7. Час роботы 24/7
  8. Доставка перекладу
  9. Тільки профессіональні спеціалісти
  10. Нотаріальне засвідчення. Терміновий переклад
Замовити Переклад
Додати файли
1000 символів ліворуч