Не слова потрібно перекладати, а силу та дух.

(І.А. Бунін)

Пріоритетний зв'язок– по email

viber+38 093 677 93 50
+38 093 677 93 50

Не дозвонились? – Напишіть нам на пошту!

Прийом замовлень поштою:info@translationcorporation.kiev.ua
Пошта для резюме:▶cv@translationcorporation.kiev.ua

м. Київ, вул. Межигірська 3  Скачати візитку

 

NB Ви можете замовити та отримати переклад в будь-який день чи будь-який зручний для Вас час.
Центр (бюро) перекладів

Традиции празднования дня рождения в разных странах

Каждый год каждый человек ожидает такое торжественное событие как день рождения. «День рождения» это дата ежегодного события (годовщины) рождения человека, празднование которого ассоциируется у нас с тортом, воздушными шарами, подарками, вечеринкой. В давние времена у людей не было празднований этого дня, многие даже не знали, в каком году они родились. Сейчас же это стало всемирной традицией.

Историю празднования дня рождения можно проследить до возникновения христианства. В языческой культуре считалось, что злые духи посещают людей в дни их рождения. Чтобы защитить человека в этот день от зла, люди окружали его и веселились. Несмотря на то, что в некоторых странах сегодня традиции очень похожи, не все празднуют одинаково.

Существует множество традиций, связанных с днями рождения, некоторые из них описаны в данной статье. Вот список уникальных празднований в различных странах.

Африка. Во многих африканских культурах день рождения ребенка не отмечается как особый день. Вместо этого, когда их дети достигают определенного возраста, они собираются всем племенем и изучают законы, знакомятся с обычаями, танцуют и поют все вместе. Эти церемонии посвящения отмечаются для групп детей, а не для отдельных детей.

Египет. Египетские традиции празднования наполнены танцами и пением, когда ребенку исполняется год. Ему преподносят много цветов и фруктов, чтобы величать этот день как символ жизни и роста.

Азия. Китайцы отмечают первый год празднования дня рождения как очень важное событие. Родители чтобы узнать судьбу ребенка, помещают его в центр группы предметов (таких как монеты, книги, куклу и т. д.), И они ждут, какой предмет ребенок выберет первым. Если ребенок взял монету, он может стать богат, если ребенок потянулся за книгой, он может стать ученым, если ребенок потянется за куклой, у него может быть много детей и т. д.

Индия. В первый день рождения индуистского ребенка его или ее голову обривают. Удаление волос очищает ребенка от любого зла в прошлых жизнях, символизируя обновление души.

Австралия и Новая Зеландия. Многие австралийские вечера дня рождения проходят с барбекю, и еще дети едят блюдо под названием «Хлеб Феи», который является очень популярной закуской (это хлеб с маслом, покрытый крошечными окрошками). После того, как зажгут праздничный торт, все громко поют песню «С днем рождения тебя», а затем на именинника посыпаются конфетти, каждый хлопок за каждый год жизни и один на удачу.

Дания. Традиции празднования в Европе –в Дании подарки размещаются на кровати ребенка, пока он спит, чтобы сразу увидел их, когда проснется. Кроме того, за окно вывешивают флаг, чтобы все знали, что тот, кто живет в этом доме - празднует день рождения.

Англия. Именно в Англии появилась традиция украшать символическими объектами торт ко дню рождению (такие объекты, как монеты и наперстки, в давние времена вмешивали в тесто). Англичане верили, что человек, получивший монету, будет богатым, а неудачливый искатель наперстка никогда не женится. На английских вечеринках обычно также пьют «сквош», который представляет собой напиток из апельсиново-лимонного сока.

Германия. Немецкий день рождения ребенка празднуют, предварительно украсив обеденный стол и кухню, и в рождественском венке с самого утра зажигают свечу жизни. Эта свеча зажигается каждый год с дня 

рождения ребенка, пока он не достигнет двенадцатилетнего возраста. В Германии, когда мужчине исполнилось 30 лет, и у него до сих пор нет подруги, ему приходится подметать лестницы мэрии. Все друзья бросают ему щебень на лестницы, таким образом, каждая девушка может видеть, что этот мужчина достиг 30-летнего возраста, и у него нет пары (а еще он может очень хорошо убирать дом!).

Ирландия. Ирландцы должны поднять и перевернуть ребенка с ног на голову и заставить его мягко «удариться» об пол на удачу. Количество ударов равно возрасту ребенка плюс один для дополнительной удачи.

Израиль. Еще в средневековье еврейский ребенок, который на день рождение обычно носит корону, сделанную из листьев или цветов, сидит в кресле, украшенном в лентах. Гости танцуют вокруг стула, поют, и также могут поднимать и опускать его несколько раз, в соответствии с возрастом ребенка (плюс один для удачи).

Конечно же, при рождении ребенка выдается свидетельство о рождении.

Будем рады помочь, если нужен перевод свидетельства о рождении. Перевести свидетельство о рождении быстро, срочно, недорого, апостиль на свидетельство о рождении Киев, бюро переводов Translation Corporation.

  1. Короткі терміни
  2. Гарантія якості
  3. Приємні ціни
  4. Система знижок
  5. Немає додаткової плати за вичитку
  6. Печатка бюро перекладів – безкоштовно.
  7. Час роботы 24/7
  8. Доставка перекладу
  9. Тільки профессіональні спеціалісти
  10. Нотаріальне засвідчення. Терміновий переклад
Замовити Переклад
Додати файли
1000 символів ліворуч